Маркетплейсы на своих площадках предлагают селлерам приобрести баннеры на главной странице, показ товаров в карточках конкурентах и другие виды рекламы. Помимо такого продвижения также существует внешняя реклама – размещение баннеров и ссылок на ваши товары на ресурсах, не принадлежащих маркетплейсу. Например, такой рекламой является контекстная реклама в поисковых системах или посты в группах в соцсетях.
Существуют люди, которые нечасто заходят на маркетплейсы, поэтому такая аудитория не сможет увидеть рекламу вашего товара на торговой площадке. С помощью внешней рекламы вы «покроете» аудиторию, находящуюся вне маркетплейсов. К тому же дополнительная реклама повысит шанс, что человек обратит внимание на товар, даже если он видел рекламу ваших позиций на ресурсах торговой площадки.
Рекомендуется использовать внешнюю рекламу вместе с продвижением на самом маркетплейсе. Так вы сможете максимально эффективно заявить о своём товаре потенциальным покупателям.
 
            Далее расскажем, какие виды внешней рекламы на Вайлдберриз, Озон и других маркетплейсах мы предоставляем.
Поисковые системы и их сайты-партнёры предлагают рекламные места на контекстную рекламу маркетплейса. Такой тип рекламы показывается только людям, которые заинтересованы в товаре. Заинтересованность определяется историей поисковых запросов и переходов на сайты, где подобные товары продавались. Реклама пользователям предлагается в виде баннеров на экране или как первые ссылки при введении запросов в поисковую строку.
Стоимость такой рекламы зависит от количества переходов по ссылке. При этом на конечную цену одного клика влияет регион показа рекламы, время размещения объявления и другие параметры.
СеллерМАРКЕТ настроит контекстную рекламу так, чтобы вы потратили наименьшую сумму и привлекли максимально возможное количество покупателей. Притом эти клики будут обладать высокой конверсией, поскольку реклама показывается именно тем пользователям, которые заинтересованы в вашем товаре.
Мы настроим рекламу на маркетплейсах в Яндекс.Директ или других сервисах относительно регионов, в которых вы хотите показывать предложения. Также мы выберем наиболее подходящее время для показа, чтобы стоимость за один клик приносила больше всего пользы. Наши специалисты настроят ключевые и стоп-слова для запросов людей, которые хотят купить товар.
Таким образом, пользователи поисковых систем, которые заинтересованы в покупке вашего товара, увидят его рекламу и перейдут по ней в карточку маркетплейса. С нашей помощью количество таких людей будет максимальным.
Таргетированная реклама маркетплейса в группах, профилях медийных личностей в различных соцсетях и на других интернет-ресурсах также приносит множество кликов на карточку. Отличие от контекстной рекламы в том, что таргетированный тип показывается не людям, которые уже искали информацию по покупке похожего товара, а аудитории с определёнными параметрами, увеличивающими шанс покупки. Например, если вы продаёте детские игрушки, то реклама будет показываться людям среднего возраста, которые следят за блогами о воспитании детей.
СеллерМАРКЕТ поможет составить «портрет» целевой аудитории, после чего мы настроим таргетированную рекламу именно для того, чтобы она показывалась наиболее заинтересованным в ваших товарах людям.
У каждой группы в соцсети или у блогера есть своя аудитория с определёнными параметрами (возраст, пол, интересы). Наиболее эффективная реклама заказывается в сотрудничестве с медиаресурсами, аудитория которых наиболее точно пересекается с вашей. Например, магазин, продающий косметику, должен приобрести рекламу у блогеров, которые обозревают подобные товары.
С помощью анализа собственных покупателей магазина и аудитории отдельных интернет-ресурсов или медийных личностей, мы запустим рекламу, которая заинтересует наибольшее количество людей. Все договорённости о форматах, стоимости рекламы и других параметрах мы берём на себя, стараясь извлечь максимальную выгоду за минимальные средства.
Проанализировав аудиторию вашего магазина, мы используем наиболее подходящие к товарам виды внешнего привлечения клиента и запустим длительную и эффективную рекламную кампанию. С помощью СеллерМАРКЕТ вырастет кликабельность и конверсия ваших товаров, а также узнаваемость магазина. Помимо внешней рекламы на Озон, Вайлдберриз или другой маркетплейс мы также можем настроить рекламные предложения в самом маркетплейсе.
| Описание услуги | Цена | 
| Настройка и ведение | от 10 000 ₽ + расходы на бюджет | 
Хотите эффективный и высокомаржинальный бизнес на маркетплейсах, повысить темпы роста ваших онлайн-продаж, достичь оборота в 500 тыс. ₽ и выше только с одной карточки товара? Обратитесь к нам, компанию СеллерМАРКЕТ - технологический партнер 30+ российских и зарубежных торговых онлайн-площадках. Подробнее, о нас читайте тут
Будем рады помочь и поддержать. Для консультаций по нашим кейсам, услугам и ценам позвоните по номеру: +7 (495) 177-8-495
Поможем начинающим с регистрацией на торговых площадках и успешным запуском онлайн-бизнеса, подберем нишу и ассортимент, подскажем по регистрации юрлица и выбору оптимального банка для селлера.
Профессионально обучим Вас на специалиста по курсу аккаунт-менеджер WildBerries или Озона.
Поддержим и тех, кто уже продает онлайн! Если заполните соответствующие брифы, то попробуем для вас подобрать соответствующие услуги для развития продаж. К примеру, подготовим вам менеджеров под требуемые торговые площадки, оптимизируем логистику и фулфилмент, оперативно окажем дизайнерскую поддержку.
Автоматизируем бизнес-процессы и управление личными кабинетами с помощью LK.MARKET - российского ПО для эффективной работы на 30+ маркетплейсах, настроим интеграции ваших учетных и складских систем. Можно синхронизировать остатки на автомате с учетом нюансов каждой площадки, управлять товарными карточками, ценами и сбытом из единого окна.
Полный список услуг и цены тут.
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!
 
                    
                    Ваш бизнес нуждается в услугах высокого качества
по
                    объективной цене для работы в российских и зарубежных
маркетплейсах?
                
                    Вы только планируете выходить в онлайн или уже
стремитесь
                    кратно нарастить продажи?